Noimoutier Classic 2021

-_-
01/08/2021 au 03/08/2021

Résultat du vendredi 6 août 2021 à 14.21 h.

Classe : 55 après 7 courses (6 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   63

ENEZ C'LAS  2 
 DELABRIERE Yann
 DELABRIERE Sylvie 
 ABIVEN Nicolas 

9.00 14.001
1.0
4
4.0
1
1.0
RET
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

2

 FRA   50

JOKER 
 POLAILLON Eric
 LE FOYER DE COSTIL Antoine 
 POLAILLON Henri 

13.00 17.004
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


Y C L ODET
Y C L ODET
Y C L ODET

3

 FRA   38

CYBELE 
 BLANDIN Arnaud
 BLANDIN Laure 
 BLANDIN Mederic 
 FAUCHE Tugdual 

15.00 18.003
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

4

 FRA   43

BAGHERA VIII 
 DATRY Jean-bernard
 DESFORGES Eric 
 DE CENIVAL Alexandre 

18.00 22.002
2.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0


Y C L ODET
DEAUVILLE YC
Y C DE LA BAULE


[Retour début de page]
Classe : 6JI après 7 courses (6 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   6

NORMAND 3 
 CAMUS Thomas
 BENARD Claude 
 GLORION Matthieu 
 BARILLIER Benoit 
 GLORION Baptiste 

8.00 12.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0


VOILES DE SEINE
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

2

 FRA   86

VINGT ANS APRÈS 
 LEFLOCH Patrick
 THIERRY Patrick 
 LE CONIAC Yann 
 FOREST Alain 
 BARTHES Georges 

9.00 14.001
1.0
2
2.0
1
1.0
OCS
5.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0


CVBC
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
C.E.S.M. ST FLORENT

3

 FRA   45

KYLA 
 GALLIN Christophe
 DE CASTELNAU Geoffroy 
 FAUQUENOT Olivia 
 GALLIN Gemma 
 GALLIN Garance 
 DE CASTELNEAU Thomas 
 DURAND Frederic 

18.00 23.003
3.0
3
3.0
OCS
5.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

4

 FRA   77

ELFE 
 DES PLACES Laurent
 GASZTOWTT Guillaume 
 PAGEZY Olivier 
 GASZTOWTT Raphael 
 GASZTOWTT Ladislas 
 DE PANAFIEU Charles 

19.00 23.004
4.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CN FORT ST PIERRE


[Retour début de page]
Classe : 8JI après 7 courses (6 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   25

CUTTY TOU 
 MINOS Alain
 MINOS Gilles 
 PARLIER Yves 
 CORBIERE Herve 
 CHAMPAGNAT Robert 
 DARNAUDGUILHEM Michel 
 LE SEREC Vincent 

8.00 10.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

2

 FRA   7

HISPANIA IV 
 RAFFRAY Tanneguy
 GRAS Stephane 
 TRANCHARD Bruno 
 BOTES Stephen 
 GOURDON Erwan 
 PERRIN Tristan 
 RAFFRAY Morgan 

8.50 10.502
2.0
RDG
1.5
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
YCCA
YCCA
S N TRINITE S/MER
snlb
S N TRINITE S/MER
YCCA

3

 K&n bsp;   3

SIRIS 
 MOUSSEAU Julien
 DESPLATS BAPTISTE 
 DE PANAFIEU Thierry 
 PEIGNE Marcel-xavier 
 BOULOT Gregory 
 POUCHEPADASS Matthieu 
 POUCHEPADASS Louis 

18.00 22.003
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

4

 K&n bsp;   16

BLUERED 
 DE POULPIQUET Jean michel
 CHATAIGNE Hugues 
 DE LISLE Muriel 
 SAUGET Michel 
 DREAU Ronan 
 DRISS Nayl 
 MEURISSE Jean bernard 

24.00 30.005
5.0
3
3.0
3
3.0
DNC
6.0
4
4.0
3
3.0
OCS
6.0


Y C FRANCE
S N TRINITE S/MER
C N FERRET
Océane
CVSQ
S R ROCHELAISES
CVBC

5

 FRA   44

SILK 
 PIETTE Gil
 CHAMPEAUX Olivier 
 GUITTONNEAU Philippe 
 DELUZURIEUX Benjamin 
 CHALIGNE Pierre 
 DENEUVILLE Jean claude 

34.00 40.004
4.0
RET
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0


Y C L ODET
S N TRINITE S/MER
CV PARIS
S R VANNES
CVBC
CVBC


[Retour début de page]
Classe : DRA après 5 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  344

PENDRAGON 
 DEVINEAU ERIC
 DEVINEAU GUILLAUME 
 LACIPIERE CATHERINE 

6.00 11.001
1.0
3
3.0
1
1.0
DSQj
5.0
1
1.0
  


CVBC
CVBC
CVBC

2

 FRA  408

DRAGULL 
 GIBERT Philippe
 DEVINEAU Nicolas 
 GOLAY Jules 

9.00 14.002
2.0
1
1.0
4
4.0
DSQj
5.0
2
2.0
  


CVBC
CVBC
CVBC

3

 FRA  171

TRIDENT 
 LORY Arnaud
 MAMRE Denis 
 CLEMENT Francis 

12.00 17.004
4.0
2
2.0
2
2.0
DSQj
5.0
4
4.0
  


CVBC
CVBC
CVBC

4

 FRA  214

OLYMPE 
 GAUDIC Lodovic
 DE LA FONS Marc 
 EHRMANN CARINE 

13.00 18.003
3.0
4
4.0
3
3.0
DSQj
5.0
3
3.0
  


CVBC
Y C DE LA BAULE
CVBC


[Retour début de page]
Classe : JCH après 5 courses (4 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   2

HALLALI 
 GUILLET Hubert
 GAUTIER Pierre 
 BLOUERE Stephane 
 BIGOT Denis 
 TEROUANNE Axel 
 DEURBERGUE Romain 

5.00 11.001
1.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
  


Y C L ODET
S R CONCARNEAU
Y C L ODET
C N P K
Y C L ODET
Y C L ODET

2

 FRA   14

PEN DUICK II 
 THOMAS Maxime
 RICHOMME Tanguy 
 LOYER Pierre 
 HATRON JUSTINE 
 MAY Caroline 

9.00 16.002
2.0
7
7.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
  


S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
Y C DE LA BAULE
CVBC
C S N BARBATRE

3

 CR& nbsp;   8

KATIC II 
 BAUD Jean-jacques
 ALBERT Bernard 
 BEURRIER Daniel 
 GENDRON Muriel 
 CHARDONNEAU Philippe 

11.00 16.004
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
  


Y C C
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

4

 FRA4238C

ESPRIT DE RUEIL 
 FAVENNEC PIERRE
 FAVENNEC Joel 
 HERY Christophe 
 THEARD Valentin 
 MIEMVILLE Cesar 

14.00 20.006
6.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
  


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

5

 FRA 37763

LETTY  (APHRODITE 10)
 DUBOIS Bruno
 DUBOIS Rozenn 
 DE FOUCAULD Henri 

17.00 25.005
5.0
4
4.0
5
5.0
DNF
8.0
3
3.0
  


CVBC
CVBC
CVBC

6

 FRA  1955

L'EVADE II 
 PROT Didier
 BERGERON Yves 
 LURET William 
 LAVAGNA Bruno 

19.00 27.00DNF
8.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
DNC
8.0
  


Y C C
Y C C
Y C C
YCM

7

 XXXX

ARGO III 
 MOLETTE Dominique
 MOLETTE Victor 

25.00 33.003
3.0
6
6.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
  


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE


[Retour début de page]
Classe : PET après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 13457

FINALO  (COGNAC GTE)
 PEIGNE Marcel
 GRANDJOUAN Thomas 
 MOTOT Jean luc 
 CASTELLANO Xavier 
 MOUSSEAU JEROME 

4.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC

2

 FRA   11

GWENNILI 
 JOURNEAUX Jean-yves
 JOURNEAUX Anne claire 

10.00 14.004
4.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
  


CNM
S. N. M.

3

 FRA  254

MENTOR  (BELOUGA QR 6)
 SEIBEL Gerard
 POISSON Jean baptiste 

11.00 14.003
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
  


CVBC
-

4

 FRA   80

LITTLE KAYOTE  (TOFINOU 8M Q)
 GRUMELLON Erwan
 MIGNE Emmanuel 
 HEBRARD Thomas 

13.00 17.002
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
  


CVBC
CVBC
CVBC

5

 FRA   64

CIBOULETTE 
 FONTENEAU Frederic
 LE GOUAIS Anne 
 MILOJEUICH Gregoire 

23.00 29.005
5.0
DNF
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
  


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC


[Retour début de page]
Classe : RAPID après 6 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 USA   1

POLAR BEAR 
 BREGEON Leo
 MAINGRET Frederic 
 GRESEQUE Sebbastien 

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 



C S N BARBATRE
CVBC

2

 FRA   01

CAMARO  (TOFINOU 9,5 )
 MOREAU Yves
 ARNAUD Remy 
 BOUET Marc 
 LAUVRAY Xavier 

14.00 20.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNC
6.0
DNC
6.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
APCC VOILE SPORTIVE
Y C DE LA BAULE

3

 FRA  111

NOMADE 1  (PROTO)
 CHEVILETTE Adrien
 CHEVIELLTE Florent 
 GIOT Amaury 

14.00 20.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
OCS
6.0
 


CVBC
CVBC
SR COURSEULLES

4

 FRA   3

NOMADE II 
 COUTANT Antoine
 CASSAGNE Valerie 
 LE MOUEL Louis 
 LE MOUEL Brieuc 
 DE LA TAILLADE Jean 
 ZWISLER Camille 

19.00 25.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
RET
6.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

5

 FRA   02

MUSTANG  (TOFINOU 9,5 )
 STRASSER Alain
 JAFFREZIC Jean-yves 
 DANET Jean claude 
 HALLOUIN Philippe 
 MARTINEAU Jean charles 

30.00 36.00DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
 


Y C DE LA BAULE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
Y C DE LA BAULE
S R ILE NOIRMOUTIER


[Retour début de page]

ROMONT Thomas
Président du Comité de Course

PAPAIS Ode
Président du Jury


Produit le 06/08/2021 par DROUARD Gilles et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019