NOIRMOUTIER CLASSIC 2020

-_-
02/08/2020 au 04/08/2020

Résultat du mardi 4 août 2020 à 13.38 h.

Classe : 5.5 après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   51

ENEZ C'LAS 
 DELABRIERE Yann
 DELABRIERE Sylvie 
 ABIVEN Nicolas 

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

2

 FRA   38

CYBELLE 
 BLANDIN Arnaud
 BLANDIN Laure 
 BLANDIN Mederic 

12.00 16.00DNF
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0


CVBC
CVBC
CVBC

3

 FRA   43

BAGHEERA 
 DATRY Jean-bernard
 GUITTONNEAU Philippe 
 DE FOLLEVILLE Tancrede 

12.00 15.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0


Y C L ODET
CV PARIS
NAUTIQUE SEVRES


[Retour début de page]
Classe : 6JI après 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   6

NORMAND III 
 CAMUS Thomas
 BENARD Claude 
 GLORION Matthieu 
 BARILLIER BENOIT 
 GLORION Arthur 
 GLORION Christophe 

5.00 7.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

2

 FRA   86

VINGT ANS APRES 
 LEFLOCH Patrick
 FOREST Alain 
 LECONIAC Yann 
 MEURISSE Jean Bernard 
 CATRYSSE Benoit 

11.00 16.001
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
DNS
5.0
3
3.0


CVBC
SN BAIE ST MALO
CVBC
CVBC
CVBC

3

 F&n bsp;   77

ELFE 
 BRUNET MORET Clement
 DES PLACES Laurent 
 DES PLACES Benoit 
 BERTIN Jules 
 BRUNET-MORET Joel 

12.00 16.003
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


CVBC
CVBC
CVBC
NAUTIQUE SEVRES
CVBC

4

 45

KYLA 
 DURAND Frederic
 DRAGON Paul 

18.00 22.004
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0


CVBC
CVBC


[Retour début de page]
Classe : 8JI après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 K&n bsp;   3

SIRIS 
 MOUSSEAU Julien
 DESPLATS Baptiste 
 POUCHEPADASS Matthieu 
 MARTINEAU Jean charles 
 PEIGNE Marcel-xavier 
 LOMBARD Pierre 
 POUCHEPADASS Louis 

6.00 10.001
1.0
2
2.0
DNF
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0



CVBC
CVBC
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC
CVBC
CVBC

2

 F&n bsp;   8

ENCHANTEMENT 
 GEOFFROY Alexandre
 TARDIEU Natacha 
 OGERAU Antoine 
 OGERAU Eleonore 
 ROMAIN  
 VACHETTE VINCENT 
 RYAN Gregory 

8.00 10.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


CVBC
CVBC
Y C FRANCE
Y C FRANCE
CVBC
CVBC
CVBC

3

 8F1

AILE VI 
 LOMBARD Benoist
 DE PANAFIEU Marc 
 PERRIN Emmanuel 
 GRINGOIRE Jean-francois 
 DE BODIN Aymeric 
 BLUCHE David 

16.00 20.003
3.0
3
3.0
DNF
4.0
3
3.0
DNS
4.0
3
3.0


CVBC
CVBC
SN BAIE ST MALO
CVBC
CVBC
CVBC


[Retour début de page]
Classe : DRA après 6 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  365

AR YOULEG 
 GUYADER Christian
 PAHUN Jimmy 

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


SEA TO SEE
S N TRINITE S/MER

2

 FRA  432

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Vincent
 JEANTET Brigitte 
 CHAPALAIN Leo 

10.00 12.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
SEA TO SEE

3

 FRA  344

PENDRAGON 
 DEVINEAU Guillaume
 DEVINEAU Eric 
 BOUGARD Francois 
 LACIPIERE Catherine 

15.00 18.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0


CVBC
CVBC
C N B P P
CV PARIS

4

 FRA  171

TRIDENT 
 LORY Arnaud
 DEVINEAU Clement 
 MAILLOT Nicolas 

20.00 24.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0


CVBC
CVBC
CVBC

5

 FRA  214

OLYMPE 
 GAUDIC Ludovic
 GAUDIC Corinne 
 GABET Paul 

25.00 30.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0


CVBC
CVBC
CVBC


[Retour début de page]
Classe : JCH après 6 courses (5 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 CAGNARD

VIOLA 
 DESPRES Fabien
 BELKIN Kostia 
 LE MAREC Herve 
 MARTIN Jean paul 

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


YCM
YCM
C P YEU
C P YEU

2

 4729

PEN DUICK III 
 FEREY Marius
 CHASSARD Brivael 
 SIZORN MARIE 
 MAY Caroline 
 RICHOMME Tanguy 
 CHABROL Remi 

13.00 18.00RDG
3.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0


C N COUTAINVILLE
Y C DE LA BAULE
CVBC
C S N BARBATRE
C N LORIENT
S. N. M.

3

 54C

PANGUR BAN 
 MILBEO Alain
 FLAGEOLLET Denis 
 HEBERT Didier 
 GUILLET DE LA BROS Marie 
 BOUR-HUTCHINSON Marie 

14.00 23.004
4.0
2
2.0
DSQj
9.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0


Y C C
Y C C
Y C C
E V TREBEURDEN
CVBC

4

 532C

KRAKEN 
 KERRAND Bertrand
 KERRAND Swann 
 KERRAND Marie paule 
 MELLAND Loic 
 NEDELEE Thibault 
 HUCKERT Pierre 

18.00 23.003
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0


CVBC
Y C C
CVBC
CVBC
CVBC
Y C C

5

 1536C

PEN DUICK 
 FEURPRIER Mathieu
 TIRIAU Antoine 
 SAISON Thomas 
 MAUDRY Baptiste 
 IZARET Louis 
 LEBEAU DOSS Lucas 
 LOYER Pierre 

19.00 25.002
2.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C C
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

6

 EC& nbsp;  638

KATIC II 
 BAUD Jean-jacques
 PROD'HOMME Noel 
 GENDRON Murielle 
 ALBERT Bernard 

28.00 37.005
5.0
6
6.0
DNS
9.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0


Y C C
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

7

 FRA  111

L'EVADE II 
 PROT Didier
 PROT Martin 
 BOULET Sebastien 
 GUIBBERT Olivia 

30.00 39.006
6.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
RET
9.0
7
7.0


Y C C
CVBC
CVBC
SPI D OC

8

 FRA  2312

CARIACOU 
 SERGENT Jean claude
 GORGEON Bernard 
 RIONDEL Florence 
 DUMAS Maxime 
 DI DONATO Lorenzo 

37.00 46.007
7.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
DNF
9.0
8
8.0


CVBC
BOURGES VOILE
CVBC
CVBC
CVBC


[Retour début de page]
Classe : PET après 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   14

TENERIFE  (DC 20)
 DUBOIS Bruno
 DUBOIS Rozenn 
 DUBOIS Léopold 

7.00 10.002
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


CVBC
CVBC
CVBC

2

 FRA111X

NOMADE  (PROTO)
 COUTANT Antoine
 DESERT Herve 
 BOURRIAUT Philippe 
 DE LATAILLADE Jean 
 CASSAGNE Valerie 
 GAS Christophe 

9.00 13.001
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

3

 X&n bsp;  134

WHISPER  (XOD)
 LEROY Philippe
 LEROY Annie 
 GUITTENY Marc-henri 

16.00 21.004
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N TRINITE S/MER

4

 FRA 13457

FINALO  (COGNAC GTE)
 PEIGNE Marcel
 GRANDJOUAN Thomas 
 MOTOT Jean luc 
 GRENECHE Dominique 

17.00 23.003
3.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

5

 FRA  254

MENTOR  (BELOUGA QR 6)
 SEIBEL GERARD
 POISSON Jean baptiste 

20.00 25.005
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0


CVBC
CVBC

6

 CIB OULETT

CIBOULETTE  (TOFINOU 7M)
 FONTENEAU Frederic
 LE GOUAIS Anne 

28.00 35.00DNF
7.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER


[Retour début de page]
Classe : PROTO après 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  001

CAMARO  (TOFINOU 9,5 )
 MOREAU Yves
 LAUVRAY Bernard 
 BOUET Marc 
 TASSIN Daniel 

6.00 9.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
APCC VOILE SPORTIVE
Y C DE LA BAULE

2

 FRA  002

MUSTANG  (TOFINOU 9,5 )
 STRASSER Alain
 JAFFREZIC Jean-yves 
 NOUEL Jean francois 
 MAC GABHANN Una 
 DANET Jean claude 

9.00 12.002
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


Y C DE LA BAULE
APCC VOILE SPORTIVE
C N PORNIC
C N PORNIC
APCC VOILE SPORTIVE

3

 FRA   2

IODA  (PROTO)
 LOBERT Philippe
 DEDEYAN Stephane 
 MAINGRET Frederic 
 LECOQ Christophe 

12.00 15.003
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0


CN ARRADON
SR S.P. QUIBERON
C S N BARBATRE
CVBC

4

 FRA 43814

BLUE NOTE  (CODE0)
 JUIN Henri
 LAVAGNA (MONACO) Bruno 
 PAPET Christophe 

20.00 25.004
4.0
4
4.0
DSQj
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0


CVBC
-
-


[Retour début de page]
Classe : REQ après 6 courses (5 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  277

PIERIC 6  (REQUIN)
 BURBAN Philippe
 BABIN-CHEVAYE Bernard 
 PRUDHOMME Patrick 

8.00 13.005
5.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


Y C ILE DE FRANCE
Y C CROUESTY ARZON
S N TRINITE S/MER

2

 FRA  390

LA BELLONE 
 TOULAT Guillaume
 QUEVEAU Jean 
 BLANCHARD Nolwenn 

12.00 17.003
3.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0


CVBC
APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P

3

 FRA  490

PEAU ROUGE 
 DOUMENC Valentine
 DOUMENC Felix 
 DOUMENC Emile 

16.00 22.006
6.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0


CVBC
CVBC
CVBC

4

 FRA  100

REX  (REQUIN)
 CIVEL Pascal
 LECHAT Eric 

16.00 28.001
1.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
DNF
12.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

5

 FRA  454

SOLVEIG 
 FAVALE MARCO
 MATRAND CHARLES 
 RAMEE Pierre-louis 

18.00 23.004
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0


CVBC
CVBC
APCC VOILE SPORTIVE

6

 FRA  491

AGATHE  (REQUIN)
 BERTHET Jean marie
 BERTHET Jean loic 
 DE LA FONS Marc 

26.00 35.002
2.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0


CVBC
CVBC
Y C DE LA BAULE

7

 FRA  463

KELTIA  (REQUIN)
 MARTIN Francois
 BELLOIR Francois Xavier 
 SPITZER Laurent 

36.00 48.007
7.0
8
8.0
DNF
12.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0


CVBC
CVBC
CVSQ

8

 FRA  489

MUSTANG 
 PETITJEAN Philippe
 PETITJEAN Sebastien 

37.00 47.0010
10.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0


CVBC
CVBC

9

 FRA  459

ATALANTE  (REQUIN)
 PROTAT Veronique
 BAILLIOU Vincent 
 LORBER Yves 

41.00 52.008
8.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0


C V ANGERS
S N TRINITE S/MER
EV ROCHELAISE

10

 FRA  483

DELTA 
 MATRAND DELA BOURDON Alain
 MATRAND Paul 
 MATRAND Pierre 
 MATRAND Guillaume 

44.00 54.009
9.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0


CVBC
CVBC
CVBC
-

11

 FRA  350

MORGAN 
 TANTET BRUNO
 DE BRAY Philippe 
 MENORET Jean louis 

52.00 64.00DSQj
12.0
9
9.0
7
7.0
RET
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0


CVBC
CVBC
C V VAUX/SEINE


[Retour début de page]

ROMONT Thomas
Président du Comité de Course

GREZE Didier
Président du Jury


Produit le 05/08/2020 par DROUARD Gilles et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019