Noirmoutier Classic 2018 CCMA Challenge M�trique

-_-
03/08/2018 au 05/08/2018

Contact Email :cvbc_regate@cvboischaize.com

R�sultat du Dimanche 5 Ao�t 2018 � 17.07 h.

Groupe 5MJ apr�s 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA   51

ENEZ C'HALS 
 DELABRIERE Yann
 DELABRIERE Sylvie 
 ABIVEN Nicolas 

5.00 8.003
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
 


Y C L ODET
Y C L ODET
APCC VOILE SPORTIVE

2

 FRA   50

JOKER 
 POLAILLON Eric
 POLAILLON Jean baptiste 
 POLAILLON Adrien 
 LE FOYER DE COSTIL Antoine 

5.00 9.004
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
 


CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
Y C L ODET
Y C L ODET

3

 FRA   38

CYBELE 
 BLANDIN Arnaud
 BLANDIN Laure 
 BLANDIN Mederic 

6.00 11.001
1.0
2
2.0
3
3.0
DNF
5.0
 


CVBC
CVBC
CVBC

4

 FRA   43

BAGHEERA VII 
 DATRY Jean-bernard
 DE FOLLEVILLE Tancrede 
 SPITZER Laurent 

9.00 14.002
2.0
DNF
5.0
4
4.0
3
3.0
 


Y C L ODET
NAUTIQUE SEVRES
CVSQ

Pnalits et rparations : 2 (2 DNF; )
[Retour dbut de page]
Groupe 06JI aprs 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA   6

NORMAND III 
 CAMUS Thomas
 GLORION Christophe 
 ANGINOT Alexandre 
 GLORION Matthieu 
 BENARD Claude 

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

2

 F&n bsp;   86

VINGT ANS APRES 
 LEFLOCH Patrick
 DATTIN Edouard 
 THIERRY Patrick 
 LE CONIAC Yann 
 FOREST Alain 

6.00 9.002
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
 


CVBC
S R ILE NOIRMOUTIER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO

3

 FRA   45

KYLA 
 GALLIN Christophe
 FAUQUENOT Vincent 
 FAUQUENOT Gaspard 
 DE CASTELNAU Geoffroy 
 DUBOIS Bruno 
 DURAND Frederic 
 DE CASTELNAU Thomas 
 D ALENCON Benoit 
 FAUQUENOT Olivia 

9.00 13.004
4.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

4

 F&n bsp;   77

ELFE 
 DES PLACES Laurent
 DE PANAFIEU Charles 
 PAGEZY OLIVIER 
 GASZOWTT LIDISLAS 
 GASZOWTT RAPHAEL 

10.00 16.003
3.0
4
4.0
O+DS
6.0
3
3.0
 


CVBC
E V M FORT ST PIERRE
CVBC
CVBC
-

5

 FRA  100

TAKATA 
 VACHETTE Vincent
 DE CLERMONT TONNER OLIVIER 
 PETNET Marc 
 DE CLERMONT TONNER Guillaume 
 DE CLERMONT TONNER Louis aynard 
 VACHETTE Marie caroline 

14.00 19.005
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

Pnalits et rparations : 1 (1 O+D; )
[Retour dbut de page]
Groupe 8MJI aprs 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 K&n bsp;   3

SIRIS 
 MOUSSEAU Julien
 POUCHEPADASS Matthieu 
 DE PANAFIEU Thierry 
 MOUSSEAU Dorothee 
 DESPLATS Baptiste 
 CLARY Denis 
 BRUNET MORET Gautier 

3.00 7.001
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

2

 GBR   38

ERICA 
  

5.00 7.002
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
 


3

 F&n bsp;   8

ENCHANTEMENT 
 GEOFFROY Alexandre
 GEOFFROY Diane 
 GEOFFROY Paul 
 GEOFFROY Guillaume 
 ROMAIN Thibault 
 PAPET Christophe 

9.00 14.003
3.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
 


Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
VOILES DE SEINE
CVBC

4

 FRA   7

HISPANIA IV 
 GRAS Stephane
 O'REILL Stefan 
 CHATAIGNE Hugues 
 DE HERCE Francois 
 PERRIN Tristan 
 LUNVEN Eric 

10.00 15.005
5.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
 


Y C CROUESTY ARZON
Y C FRANCE
S N TRINITE S/MER
Y C CROUESTY ARZON
S N TRINITE S/MER
S R VANNES

5

 F&n bsp;   1

AILE VI 
 LEFEVRE Pierre
 BRUNET MORET Joel 
 DE PANAFIEU Guy 
 CHALIGNE Pierre 
 PERRIN Arnaud 
 DION Jeremie 

12.00 17.004
4.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

[Retour dbut de page]
Groupe DRAGONS aprs 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  390

EOSTIG 
 ROSSIGNOL Philippe
 ROSSIGNOL Estelle 

5.00 19.001
1.0
3
3.0
OCS
14.0
1
1.0
 


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

2

 FRA  411

BONN' POMME 
 DE LA FONS Marc
 DE LA FONS Alexandre 
 COMTE Philippe 

5.00 19.002
2.0
1
1.0
OCS
14.0
2
2.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N DE ST TROPEZ

3

 FRA  317

DRAGONITO 
 BRANGOLEAU Yves
 JARNOUX Veronique 
 BRANGOLEAU Francois 

10.00 16.003
3.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
ANCRE

4

 FRA  344

PENDRAGON 
 DEVINEAU Eric
 BOUGARD Francois 
 GOURLAOUEN Frederic 

11.00 18.004
4.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
 


CVBC
C N B P P
SR DOUARNENEZ

5

 FRA  283

DRAGONFLY 
 NORMAND Christian
 DEMPTOS Claire 
 DENIGOT Thierry 

13.00 19.005
5.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

6

 FRA  292

GWENNILI MOR 
 VUILLEFROY DE SILLY Tanneguy
 TOUMELIN Pierre 
 ROLAND Alain 

14.00 22.007
7.0
8
8.0
1
1.0
6
6.0
 


Y C DE LA BAULE
C N PORNIC
S R ROCHELAISES

7

 FRA  329

TEQUILA 
 LEBEC Jean francois
 METAYER Jean-daniel 
 PEIGNE Guy 

15.00 29.009
9.0
2
2.0
DSQj
14.0
4
4.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

8

 FRA  321

BLUE NOTE 2 
 DAUBENTON Damien
 MARTINEAU Jean Charles 
 BRUNET MORET Jerome 
 DAUBENTON Camille 

17.00 26.006
6.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

9

 FRA  386

LADY JANE 
 LE BIHAN Francis
 DANET Jean claude 
 BARILLIER Benoit 

22.00 33.008
8.0
9
9.0
5
5.0
11
11.0
 


C V CAZAUX LAC
APCC VOILE SPORTIVE
CVBC

10

 FRA  408

DRAGULL 
 GIBERT Philippe
 DEVINEAU Guillaume 
 DEVINEAU Nicolas 

27.00 40.00DPIi
13.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
 


CVBC
CVBC
CVBC

11

 FRA  163

APALALA 
 CHEVALIER Stephane
 CHEVALIER Christian 
 CHEVALIER Jean paul 

27.00 38.0011
11.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
 


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

12

 FRA   34

TRIDENT 
 LORY Arnaud
 CLEMENT-DEVINEAU Francis 
 MAILLOT Nicolas 

31.00 43.0010
10.0
12
12.0
9
9.0
12
12.0
 


S N TRINITE S/MER
CVBC
CVBC

13

 FRA  214

OLYMPE 
 GAUDIC Ludovic
 GAUDIC Corinne 
 DURBECQ Pirre Francois 

38.00 52.00DNC
14.0
DNC
14.0
10
10.0
DNF
14.0
 


CVBC
CVBC
CVBC

Pnalits et rparations : 7 (2 DNC; 1 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 2 OCS; )
[Retour dbut de page]
Groupe DVERS OSIRIS aprs 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 13457

FINALO  (COGNAC GTE)
 PEIGNE Marcel
 GRANDJOUAN Thomas 
 MOTOT Jean luc 
 CHOLLET Francois-xavier 

5.00 8.003
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
 


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

2

 FRA  303

YECHED MAD  (BELOUGA QR 6)
 VINCELOT Benoit
 USUREAU Nicole 
 BOURDEAU PHILIPPE 

5.00 7.002
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
 


SNSablais
SNSablais
CVBC

3

 FRA   40

BLUES BROTHER  (ARMAGNAC MK2)
 KERDRAIN Lionel
 KERDRAIN Clovis 
 MENORET Bernard 

6.00 9.001
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
 


Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
C V VAUX/SEINE

[Retour dbut de page]
Groupe CLASSIQUE aprs 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 30S188

HARLEKIN 
 REDOR Jean-yves
 FABRE Christian 
 GODET Jean-marie 
 DE LA TAILLADE Arnaud 
 HASS Philippe 

5.00 10.005
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C FRANCE
C N LORIENT
Y C FRANCE
Y C L ODET
Y C FRANCE

2

 54C

PANGUR BAN 
 HEBERT Didier
 SEGOND Delphine 
 VAILLANT Philippe 
 PEIGNE Marcel-xavier 

8.00 14.001
1.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0


Y C C
S. N. MARSEILLE
C V ANGERS
S R ILE NOIRMOUTIER

3

 FRA  2140

MUSICA 
 CATHALA Fabrice
 MADELON Jacques 
 BASSET Jean yves 
 GROS Robert 

16.00 23.002
2.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0


Y.C. DRAVEIL
SN BAIE ST MALO
Y.C. DRAVEIL
Y C L ODET

4

 14

PEN DUICK II 
 FEURPRIER Mathieu
 BALDOS-COADIC Erwan 
 DUTERTRE Guillaume 
 SAISON Thomas 

20.00 29.006
6.0
1
1.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
CVBC
SNSablais

5

 FRA  4279

PEN DUICK III 
 THOMAS Maxime
 CHASSARD Brivael 
 RICHOMME Tanguy 
 HATRON Justine 
 RHEIN Timothe 
 REDOUTE Fabien 
 MAY Caroline 
 JOUBERT Florence 

20.00 31.0011
11.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0


C N LORIENT
SN BAIE ST MALO
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
LES GLENANS
CVBC
CVBC
CVBC

6

 X

ILHABELA 
 POTOT Gregoire
 LEVET Eric 
 CAMUSET Helene 
 LE MOIGNE Gwenole 
 DESCHAMPS Antoine 
 BAJART Manon 

21.00 30.009
9.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0


S R ROCHELAISES
Y C FRANCE
E V CHERBOURG
S R BREST
CVBC
-

7

 5

PEN DICK V 
 FEREY Marius
 LANOISELEE Xavier 
 THIERCELIN Matthieu 
 TROESTLER Helene 

22.00 30.007
7.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CVBC

8

 CR& nbsp;   8

KATIC II 
 BAUD Jean-jacques
 CHARDONNEAU Philippe 
 ALLAIN Daniel 
 JOUNOY Nourredine 
 GENDRON Muriel 
 CUSSONNEAU Yves 

23.00 33.008
8.0
10
10.0
5
5.0
8
8.0
2
2.0


Y C C
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC

9

 XXXX

ORANA 
 DU ROTOIS Herve
 SANSEAU Bertrand 
 POIREL David 
 HUCKERT Pierre 
 DAPSANCE Guillaume 

28.00 40.004
4.0
5
5.0
7
7.0
DNF
12.0
DNF
12.0


C N R ETEL
Y C DE LA BAULE
CVBC
Y C C
CVBC

10

 2312

CARIACOU 
 SERGENT Jean-claude
 GORGEON Bernard 
 RIOPEL Florence 

37.00 47.0010
10.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0


Y C C
BOURGES VOILE
-

11

 XXX

DIOGENE 
 POULAIN Gilles
 GUIGNARD Olivier 

38.00 50.003
3.0
DNF
12.0
11
11.0
DNF
12.0
DNF
12.0


Y C C
C N Marine Cherbourg

Pnalits et rparations : 5 (5 DNF; )
[Retour dbut de page]
Groupe PROTO aprs 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA   66

ANA HITA 
 LOBERT Philippe
 LOBERT Christiane 
 LOBERT Caroline 
 LOBERT Etienne 

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 


CN ARRADON
C V L M
CN ARRADON
C V L M

2

 FRA   2

IODA 
 DEDEYAN Stephane
 SAMBRON Laurent 
 MAINGRET Frederic 
 FOUASSON Laurent 
 FONTENEAU Frederic 

6.00 12.00OCS
6.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 


SR S.P. QUIBERON
APCC VOILE SPORTIVE
C S N BARBATRE
CVBC
S R ILE NOIRMOUTIER

3

 FRA 43814

BLUE NOTE  (CODE ZERO)
 JUIN Henri
 GASSIER Bertrand 
 TERTRAIS Vincent 
 MUNCH Olivier 
 JUIN Thibaut 

9.00 12.00DPIi
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
 


CVBC
S N GRAU DU ROI
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC
CVBC

4

 XI

GWENNILI 
 JOURNEAUX Jean-yves
 JOURNEAUX Anne claire 

11.00 15.003
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
 


C N MARIGNANAIS
C V VAUX/SEINE

---

 FRA 43972

TERRE DES HOMMES 
 DUCHARME Christophe
 LE CLERC Paul 
 GUIRAUD David 
 DUCHARME Marina 

18.00 24.00DNF
6.0
DNF
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
 


CNAR
CNAR
S N TRINITE S/MER
CNAR

Pnalits et rparations : 6 (2 DNC; 2 DNF; 1 DPI; 1 OCS; )
[Retour dbut de page]

LORBER Yves
Prsident du Comit de Course

DURAND RAUCHER Loic
Prsident du Jury


Produit le 06/08/2018 par DROUARD Gilles et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016