NATIONAL REQUIN 2018 CVBC

-_-
02/08/2018 au 05/08/2018

Contact Email :cvbc_regates@cvboischaize.com

R�sultat du Dimanche 5 Ao�t 2018 � 11.57 h.

Groupe REQUIN apr�s 6 courses (5 retenues) (23 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  100

REX 
 CIVEL Pascal
 CIVEL Antoine 
 QUEVEAU Jean 

6.00 19.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
13
13.0
2
2.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
APCC VOILE SPORTIVE

2

 FRA  329

JONAS II 
 LE CALVEZ Jean marie
 LE CALVEZ Erwan 
 LE CALVEZ Herve 

16.00 24.004
4.0
4
4.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0


SR PERROS
Y C TREBEURDEN
C N TREGASTEL

3

 FRA  397

APSARA 
 ARCHAMBEAUD Philippe
 ARCHAMBEAUD Charles 
 ARCHAMBEAUD Francois edouar 

22.00 36.005
5.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
14
14.0


CVBC
CVBC
CVBC

4

 FRA  337

PIERIC 
 SAUVAGE Jean pierre
 MATHERON Gaspard 
 DO LINH Michel 

24.00 48.002
2.0
7
7.0
6
6.0
BFD
24.0
6
6.0
3
3.0


Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

5

 FRA  350

MORGAN 
 TANTET Bruno
 DE BRAY Philippe 
 MENORET Jean louis 

24.00 38.003
3.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
14
14.0
7
7.0


CVBC
CVBC
C V VAUX/SEINE

6

 FRA  496

AGLAIA 
 BERTHET Jean-marie
 BERTHET Jean loic 
 PAILLARD Alejo 

25.00 35.008
8.0
2
2.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
1
1.0


E V M FORT ST PIERRE
E V M FORT ST PIERRE
E V M FORT ST PIERRE

7

 FRA   85

MAYA 
 PRUD'HOMME Alexis
 PRUDHOMME Patrick 
 BURBAN Philippe 

25.00 34.009
9.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C ILE DE FRANCE

8

 FRA  490

PEAU ROUGE 
 DOUMENC Stephane
 DOUMENC Emile 
 DOUMENC Felix 

28.00 39.006
6.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
11
11.0
4
4.0


CVBC
S R HAVRE
CVBC

9

 FRA  485

TAOL 
 VIELLARD Ghislain
 VIELLARD Louis-gonzague 
 CALVY Louis-antoine 

35.00 51.007
7.0
16
16.0
4
4.0
11
11.0
2
2.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO
C N ABLON
STADE FRANCAIS

10

 FRA  484

BULLE D'HER 
 BLAIN Heric
 LACHEVRE Christophe 
 BLAIN Pierre 

49.00 64.0010
10.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0
9
9.0


CVBC
S R HAVRE
S R ILE NOIRMOUTIER

11

 FRA  483

DELTA 
 MATRAND DELA BOURDON Alain
 MATRAND Paul 
 MATRAND VIRGINIE 

52.00 76.0012
12.0
DNC
24.0
14
14.0
6
6.0
8
8.0
12
12.0


CVBC
CVBC
CVBC

12

 FRA  454

SOLVEIG 
 FAVALE Marco
 MATRAND Charles 
 MATRAND DE LA  BOU Pierre antoine 

57.00 74.0015
15.0
12
12.0
17
17.0
12
12.0
5
5.0
13
13.0


CVBC
S N DE ST TROPEZ
CVBC

13

 FRA  463

KELTIA 
 MARTIN Francois
 DE CENIVAL Alexandre 
 GRINGOIRE Jean-francois 

59.00 79.0016
16.0
11
11.0
20
20.0
15
15.0
9
9.0
8
8.0


CVBC
Y C DE LA BAULE
CVBC

14

 FRA  475

PETER PAN 
 JAEGLE Denis
 JAEGLE Sylvie 
 JAEGLE JULIETTE 

64.00 81.0011
11.0
14
14.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
10
10.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CVBC

15

 FRA  418

YELLOW SHARK 
 CONVERSY Laurent
 JUNOD Catherine 
 AUBRY Herve 

67.00 91.0018
18.0
15
15.0
16
16.0
8
8.0
10
10.0
DNF
24.0


Y C DE LA BAULE
SR TURBALLE
SR TURBALLE

16

 FRA  459

ATALANTE 
 PROTAT Veronique
 BAILLIOU Vincent 
 PERNET Gilles 

74.00 98.0014
14.0
17
17.0
18
18.0
13
13.0
12
12.0
DNF
24.0


C V ANGERS
C V ANGERS
C V ANGERS

17

 FRA  489

MUSTANG 
 PETITJEAN Philippe
 LORBER Didier 
 PETITJEAN Sebastien 

76.00 100.0020
20.0
13
13.0
9
9.0
16
16.0
18
18.0
DNF
24.0


CVBC
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC

18

 FRA  499

DRAGON 
 QUENET Roger
 PECHEUR Antoine 
 MARCHAND Liz 
 MARCHAND Gilles 
 DEBROIZE Olivier 
 RIBADEAUDUMAS GUY 

81.00 105.0017
17.0
10
10.0
15
15.0
19
19.0
20
20.0
DNF
24.0


S R V ANNECY
U N C ANNECY LE VX
CVBC
CVBC
E V M FORT ST PIERRE
CVBC

19

 FRA  414

LEZIC 
 MATRAND STEPHANE
 MATRAND BLANCHE 
 MATRAND Louis 

82.00 106.0019
19.0
19
19.0
11
11.0
14
14.0
19
19.0
DNF
24.0


CVBC
CVBC
CVBC

20

 FRA  313

ASTARTE 
 CHERON PHILIPPE
 DEULCEUX DANIEL 
 DANNIL MARIE 

84.00 108.0013
13.0
RDG
18.0
RDG
18.0
18
18.0
17
17.0
DNF
24.0


CVBC
CVBC
CVBC

21

 FRA  151

ARIANE 
 DE DIEULEVEULT Patrick
 DE DIEULEVEULT Marc 
 DE DIEULEVEULT Pierre 

99.00 123.00DNC
24.0
21
21.0
19
19.0
22
22.0
22
22.0
15
15.0


CVBC
CVBC
CVBC

22

 FRA  233

PHARAMOND 
 DELGORGUE Francois
 DAUGER Pauline 
 DELGORGUE Augustin 

104.00 128.0022
22.0
20
20.0
21
21.0
20
20.0
21
21.0
DNF
24.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

23

 FRA  363

IZENAH III 
 LEMONIER Michel
 MOTTAY Eric 
 MOTTAY Sophie 

105.00 129.0021
21.0
18
18.0
22
22.0
21
21.0
23
23.0
DNF
24.0


S R DIVES HOULGATE
S R BREST
S R BREST

Pnalits et rparations : 13 (1 BFD; 2 DNC; 8 DNF; 2 RDG; )
[Retour dbut de page]

LORBER Yves
Prsident du Comit de Course

DURAND RAUCHER Loic
Prsident du Jury


Produit le 06/08/2018 par DROUARD Gilles et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016