Noirmoutier Classic 2017 CCMA Challenge M�trique

-_-
04/08/2017 au 06/08/2017

Contact Email :info@cvboischaise.com

R�sultat du Dimanche 6 Ao�t 2017 � 23.23 h.

5.5 m�tres JI (5.5M) apr�s 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   50

JOKER 
 POLAILLON Eric
 POLAILLON Jean baptiste 
 LE FOYER DE COSTIL Antoine 

7.00 11.003
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
 


CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
Y C L ODET

2

 FRA   47

AUGUSTE 1 
 JAOUEN Gurvan
 SPITZER Laurent 

8.00 11.001
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
 


Y C L ODET
C V ST QUENTIN

3

 FRA   38

CYBELE 
 BLANDIN Arnaud
 BLANDIN Laure 
 BLANDIN Mederic 

14.00 19.002
2.0
DSQj
5.0
OCS
5.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
 


CVBC
CVBC
CVBC

4

 F&n bsp;   25

KERHUEN 
 FABRE Christian
 REDOR Jean-yves 
 DE CENIVAL Alexandre 

17.00 21.004
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
 


C N LORIENT
Y C FRANCE
Y C DE LA BAULE

Pnalits et rparations : 2 (1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour dbut de page]
6 M mtres JI (6M) aprs 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   6

NORMAND III 
 CAMUS Thomas
 GLORION Christophe 
 GLORION Matthieu 
 GLORION Arthur 
 GLORION Baptiste 
 DANET Jean claude 
 BARILLIER Benoit 
 BENARD Claude 

5.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
APCC VOILE SPORTIVE
CVBC
CVBC

2

 FRA   86

VINGT ANS APRES 
 LEFLOCH Patrick
 FOREST Alain 
 THIERRY Patrick 
 LE CONIAC Yann 
 DATTIN Edouard 

9.00 11.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
 


CVBC
SN BAIE ST MALO
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S R ILE NOIRMOUTIER

3

 F&n bsp;   99

VERT GALANT 
 JARRIJON Yves
 ANGINOT Alexandre 
 MIREUX Francois 
 DELION Pierre 
 JARRIJON Matthieu 
 BOUTIN Thibaut 

15.00 20.003
3.0
3
3.0
DNS
5.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
S N O NANTES
CVBC
CVBC

4

 F&n bsp;   77

ELFE 
 DES PLACES Laurent
 GASZTOWTT Guillaume 
 ROY Nicolas 
 GASZTOWTT Quiterie 
 GASZTOWTT Raphael 

19.00 23.004
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

Pnalits et rparations : 1 (1 DNS; )
[Retour dbut de page]
8 m mtres JI (8M) aprs 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   7

HISPANIA IV 
 RAFFRAY Tanneguy
 CHAMPEAUX Olivier 
 MORINEAUX Franck 
 GRAS Stephane 
 DE HERCE Francois 
 PERRIN Tristan 

11.00 18.001
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
7.0
DNS
7.0
1
1.0
 


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
VIRTUAL REGATTA YC
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
S N TRINITE S/MER

2

 F&n bsp;   1

AILE VI 
 LEFEVRE Pierre
 BRUNET MORET Joel 
 CHALIGNE Pierre 
 CHALIGNE Thibaud 
 DE PANAFIEU Guy 
 TONNELIER Emmanuel 
 PERRIN Arnaud 
 LOMBARD Benoist 
 DION Jeremie 
 PELLEMELE Loic 
 FERRI Alain 
 DAVID Sebastien 

12.00 17.004
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
Y C FRANCE
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC
CVBC
Y C FRANCE

3

 FRA   44

SILK 
 PIETTE Gil
 ABRARD Pierre 
 GUITTONNEAU Philippe 
 PETER Bruno 
 CORNU Pascal 
 DANIEL Ronan 
 RUYSSEN Patrice 

12.00 16.002
2.0
DPIi
3.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
 


S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
CV PARIS
S R HAVRE
C N  PAUL VATINE
S R VANNES
C.N. Baden

4

 F&n bsp;   8

ENCHANTEMENT 
 GEOFFROY Alexandre
 GEOFFROY Diane 
 GEOFFROY Paul 
 GEOFFROY Guillaume 
 DE CASTELNAU Geoffroy 
 REDOR Florence 
 MINATCHY Gerald 
 PAGEZY Olivier 

15.00 22.003
3.0
4
4.0
DNF
7.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
 


Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
CVBC
Y C FRANCE
Y C L ODET
CVBC

5

 K&n bsp;   16

BLUERED 
 DE POULPIQUET Jean michel
 GUIONIN Philippe-hubert 
 GAONAC'H Sebastien 
 GUIONIN Pierre 
 LESCHALLIER DE LIS Muriel 
 TABET Bruno 

20.00 27.005
5.0
5
5.0
DNS
7.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
 


Y C FRANCE
Y C FRANCE
C N ILE TUDY
CVBC
CVBC
Y C ILE DE FRANCE

6

 K&n bsp;   3

SIRIS 
 MOUSSEAU Julien
 POUCHEPADASS Matthieu 
 DE PANAFIEU Thierry 
 CLARY Denis 
 DESPLATS Bastiste 
 MOUSSEAU Dorothee 

26.00 32.006
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

Pnalits et rparations : 5 (2 DNF; 2 DNS; 1 DPI; )
[Retour dbut de page]
Classe : DIVER aprs 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 13457

FINALO  (COGNAC GTE)
 PEIGNE Marcel
 GRANDJOUAN Thomas 
 MOTOT Jean luc 
 CHOLLET Francois-xavier 

6.00 8.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
 


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

2

 FRA   40

BLUES BROTHER  (ARMAGNAC MK2)
 KERDRAIN Lionel
 KERDRAIN Clovis 
 KERDRAIN Clementine 
 STEENNANS FRANK 

8.00 10.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
 


Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
S N O NANTES
CVBC

3

 FRA  254

MENTOR  (BELOUGA QR 6)
 SEIBEL Gerard
 POISSON Jean batiste 
 ROBERT Galien 

15.00 20.003
3.0
3
3.0
3
3.0
DNS
5.0
3
3.0
3
3.0
 


CVBC
CVBC
CVBC

4

 CIBOUL

CIBOULETTE 
 FONTENEAU Frederic
 LE GOUAIS Anne 
 MILOTEVITCH Gregoire 

19.00 23.004
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
 


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC

Pnalits et rparations : 1 (1 DNS; )
[Retour dbut de page]
Dragons (DRA) aprs 6 courses (5 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  390

EOSTIG 
 ROSSIGNOL Philippe
 ROSSIGNOL Estelle 

7.00 9.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
 


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

2

 FRA  411

BONN' POMME 
 DE LA FONS Marc
 MAHE Mikael 
 ARDEOIS Georges 

9.00 15.001
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

3

 FRA  317

DRAGONITO 
 BRANGOLEAU Yves
 JARNOUX Veronique 
 BRANGOLEAU Paul 

18.00 29.003
3.0
2
2.0
DNC
11.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

4

 FRA  292

GWENNILI 
 VUILLEFROY DE SILLY Tanneguy
 TOUMELIN Pierre 
 GOUIN Francois 

20.00 25.005
5.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
 


Y C DE LA BAULE
C N PORNIC
C N PORNIC

5

 FRA  329

TEQUILA 
 LEBEC Jean francois
 METAYER Jean-daniel 
 PEIGNE Axel 

26.00 37.004
4.0
DNF
11.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
DNF
11.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S R ILE NOIRMOUTIER

6

 FRA  321

BLUE NOTE II 
 DEUBENTON Damien
 DEUBENTON Camille 
 KORBER Thomas 

28.00 36.006
6.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
 



CVBC
CVBC

7

 FRA   34

TRIDENT 
 LORY Arnaud
 MAILLOT Nicolas 
 CLEMENT Francis 
 GAILLARD Francois 

31.00 40.009
9.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
3
3.0
 


S N TRINITE S/MER
CVBC
CVBC
CVBC

8

 FRA  408

DRAGULL 
 GIBERT Philippe
 DEVINAU Guillaume 
 REIBELL Maxence 

31.00 40.007
7.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
4
4.0
 


CVBC
CVBC
CVBC

9

 FRA  344

PENDRAGON 
 DEVINEAU Eric
 BOUGARD Francois 
 LACIPIERRE Catherine 

37.00 45.008
8.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
 


CVBC
C N B P P
CVBC

10

 FRA  214

OLYMPE 
 GAUDIC Ludovic
 GAUDIC Corinne 
 GAUDIC Edouard 

47.00 57.0010
10.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
 


CVBC
CVBC
CVBC

Pnalits et rparations : 3 (1 DNC; 2 DNF; )
[Retour dbut de page]
JCH Grands bateaux (GRD) aprs 7 courses (6 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 4972

PEN DUICK III 
 THIERCELIN Matthieu
 FEREY Marius 
 TIPHAIGNE Francois 
 TROESTLER Helene 
 GUEDE Philippe 
 REDOUTE Fabien 
 REDOUTE Gilles 
 REDOUTE Guillaume 
 MAY Caroline 
 GODARD Thierry 
 MARTIN David 
 COULON Romain 
 LANATA Valerie 

13.00 18.001
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CNMB
CVBC
Y C GRANVILLE
CVBC
CVBC
CVBC
CVBC
C N LORIENT
CVBC
CVBC
CVBC

2

 5

PEN DUICK V 
 THOMAS Maxime
 RICHOMME Tanguy 
 LAVALLEE Sonny 
 HATRON Justine 
 DENOIZE Armelle 
 ANSQUER Helene 

15.00 23.003
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
DNF
8.0


S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
ASN QUIBERON
CVBC
APCC VOILE SPORTIVE
C N MARINE LORIENT

3

 K&n bsp;   8

ORANA 
 DU ROTOIS Herve
 HUCKERT Pierre 
 LAVAGNA Bruno 
 GRINGOIRE Jean-francois 
 BERTRAND Corinne 
 DAPSANCE Guillaume 

21.00 25.004
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C C
YCM
CVBC
Y.C.DINARD
CVBC

4

 FRA1536C

PEN DUICK 
 FEURPRIER Mathieu
 GERHARDS Jean 
 MARECHAL Leopold 
 LOZACHMEUR Morvan 
 LANOISELEE Xavier 
 SANSON Theo 

22.00 28.002
2.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
CVBC

5

 2118

BRYELL 2 
 CATHALA Jerome
 VINAY Eric 
 NEDELEC Thibault 

25.00 33.00DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0


Y C C
Y C QUIBERON
SELLOR NAUTISME

6

 54C

PANGURBAN 
 HEBERT Didier
 WEYGAND Frederique 
 THOMAS Samuel 

29.00 37.00DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0


S N LE BONO
Y C C
C N R ETEL

7

 8CA

KATIC II 
 BAUD Jean-jacques
 CHARDONNEAU Philippe 
 GENDRON Muriel 
 DUPONT Jacques 

37.00 45.005
5.0
5
5.0
5
5.0
DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
6
6.0


Y C C
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

Pnalits et rparations : 10 (6 DNC; 1 DNF; 3 DNS; )
[Retour dbut de page]
Proto (PROTO) aprs 6 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FR& nbsp; 43703

BLACK LEGENDE CODE 0 
 DELACHAUX Christophe
 LEBEC David 
 LECHAT Eric 
 LEGRAS Hadrien 
 ROMIEUX Louis 

7.00 11.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

2

 T

TROLL 26 
 SAMBRON Laurent
 JAFFREZIC Jean-yves 
 BREGEON Leo 
 NICOUX Francois 
 SIMONIN David 

8.00 11.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
 


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
CV AMAURY
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

3

 FRA   2

IODA 
 LOBERT Philippe
 MAINGRET Frederic 
 DEDEYAN Stephane 
 MAGADUR Olivier 

13.00 16.003
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
 


S N O NANTES
C S N BARBATRE
SR S.P. QUIBERON
CVBC

bis

 FRA  111

NOMADE  ((EXP.))
 COUTANT Antoine
 ASTRUC Guillaume 
 DURAND Frederic 
 DUBOIS Bruno 

14.00 18.002
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

4

 FRA 43814

BLUE NOTE 
 JUIN Henri
 JUIN THIBAUT 
 JUIN MARGOT 
 MUNCH OLIVIER 
 MUNCH PATRICIA 
 LEGOASTER VIANNEY 
 PAPET Christophe 

18.00 22.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
 



-
-
-
-
-
-

[Retour dbut de page]
Requins (REQ) aprs 6 courses (5 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  454

SOLVEIG 
 QUEVEAU Jean
 FAVALE Marco 
 MATRAND Charles 

7.00 12.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
 


APCC VOILE SPORTIVE
CVBC
CVBC

2

 FRA  337

PIERIC 
 SAUVAGE Jean pierre
 MATHERON Gaspard 
 DO LINH Michel 

12.00 18.003
3.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
 


Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

3

 FRA  100

REX 
 CIVEL Pascal
 CIVEL Antoine 
 PAUL Eric 

14.00 18.001
1.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
 


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
CVBC

4

 FRA  350

MORGAN 
 TANTET Bruno
 DE BRAY Philippe 
 MENORET Jean louis 

16.00 26.004
4.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0
 


CVBC
CVBC
C V VAUX/SEINE

5

 FRA  485

TAOL 
 VIELLARD Ghislain
 LE FRECHE Thomas 
 VIELLARD Louis-gonzague 

20.00 29.009
9.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
 


SN BAIE ST MALO
S R ROCHELAISES
C N ABLON

6

 FRA  489

MUSTANG 
 PETITJEAN Philippe
 LORBER Didier 
 PETITJEAN Sebastien 

33.00 44.005
5.0
8
8.0
11
11.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0
 


CVBC
S R ILE NOIRMOUTIER
CVBC

7

 FRA  459

ATALANTE 
 PROTAT Veronique
 GERMAIN Francois 
 BAILLIOU Vincent 

33.00 42.006
6.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
 


C V ANGERS
C V ANGERS
C V ANGERS

8

 FRA  496

AGLAIA 
 BERTHET Jean-marie
 BERTHET Jean loic 
 BERTHET Marie 

34.00 44.007
7.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
 


C N FROMENTINE
C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

9

 FRA  490

PEAU ROUGE 
 DOUMENC Stephane
 DOUMENC Patricia 
 DOUMENC Felix 
 DUAULT Alexandre 
 DUAULT Valentine 

36.00 48.008
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
12
12.0
 


CVBC
CVBC
CVML
CVBC
CVBC

10

 FRA  463

KELTIA 
 MARTIN Francois
 MARTIN Denis 
 SPITZER Anton 

45.00 55.0010
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
 


CVBC
VOILES DE SEINE
CVBC

11

 FRA  414

LEZIC 
 MATRAND Stephane
 MATRAND Louis 
 MATRAND Blanche 

50.00 61.0011
11.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
 


CVBC
CVBC
CVBC

12

 FRA  484

BULLE D'HER 
 BLAIN Heric
 BLAIN Pierre 
 BLAIN Marine 
 GODILLON Lea 

60.00 73.0012
12.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
 



CVBC
CVBC
CVBC

13

 FRA  483

DELTA 
 MATRAND DELA BOURDON Alain
 DE GASTINES Fleur 
 DE GASTINES Emmanuel 
 POIREL David 

64.00 78.0014
14.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
 


CVBC
CVBC
CVBC
CVBC

14

 FRA  487

MAGIX BLUE 
 VERHAEGEN Roman
 CHAPIS Lionel 
 COMPAGNON Gregory 

68.00 82.0013
13.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
 



CVBC
CVBC

[Retour dbut de page]

LORBER Yves
Prsident du Comit de Course

GREZE Didier
Prsident du Jury


Produit le 06/08/2017 par DROUARD Gilles et logiciel FReg2017 (vers. 27/07/2017) FFVoile 2001/2017 (Robert BRAMOULL)